Новостной микс

Британские пользователи смартфонов все реже скачивают мобильные приложения

Результаты последних исследований британской аналитической компании Deloitte, позволили выявить интересную зависимость, которая в определенной степени может объяснить наметившийся спад в популярности приложений виртуальных магазинов мобильных приложений. Согласно данным Deloitte, 31% британцев больше не пользуются соответствующими сервисами для скачивания новых приложений. Что касается общей тенденции, то она говорит о снижении популярности мобильных приложений, так как среднее число скачиваемых программ снизилось до 1,82 с 2,32 в прошлом году.

Британские пользователи смартфонов все реже скачивают мобильные приложения

По версии британских специалистов, этому способствовало распространение смартфонов среди пользователей в возрасте выше 50 лет, которые не используют всех возможностей «умных» телефонов, делая упор на голосовую связь и SMS-сообщения. Кроме того, даже активные пользователи со временем устанавливают достаточное для них число приложений и уже гораздо менее активно осуществляют поиск новых программ. Интересно, что 9 из 10 пользователей смартфонов предпочитают использовать бесплатные приложения и прочий электронный контент, и в будущем также не намерены тратить для этого реальные денежные средства.

А тем временем Квадрокоптер научили садиться на подвижную платформу.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2014 (00:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.