Новостной микс

Сообщение в Твиттере привело к экстренной посадке самолета

Самолет авиакомпании American Airlines совершил вынужденную посадку в Финиксе, причиной которой стал обычный твит, опубликованный пользователем, входящим в состав хакерской группы «Lizard Squad». В нем сообщалось о том, что на борту самолета находится президент компании Sony Online Entertainment Джон Смедли, который может стать жертвой покушения. Провести его якобы планировалось путем взрыва спрятанной в самолете взрывчатки.

Сообщение в Твиттере привело к экстренной посадке самолета

Очевидно, что после такой информации, да еще размещенной в открытом доступе, бдительные американские спецслужбы не могли не отреагировать должным образом, прервав потенциально опасный полет. Позднее в Сети появились сообщения и от Джона Смедли, высказавшегося по поводу прерванного полета, а также «тех парней», которые доставили пассажирам столько неудобств.

Сообщение в Твиттере привело к экстренной посадке самолета

Нужно отметить, что сеть Sony PlayStation Network незадолго до этого случая подверглась мощной Ddos-атаке, в результате которой ее работа была парализована на непродолжительное время. Вполне возможно, что эти события являются звеньями одной цепи, хотя до окончания официального расследования, об этом нельзя говорить с полной уверенностью.

А тем временем британские пользователи смартфонов все реже скачивают мобильные приложения.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2014 (21:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.