Это интересно

Dynamic Desktop – компьютер будущего

Глядя на огромное разнообразие современных гаджетов различного назначения, трудно поверить, что еще несколько десять лет назад, о таком разнообразии не могли мечтать, даже самые оптимистично настроенные пользователи. Тем не менее, сегодня смартфоны, планшеты, дисплеи с гибкими дисплеями и прочая техника, уже не вызывает такого удивления, а рассматривается в качестве вполне привычных объектов. А дизайнеры не устают фантазировать и создавать футуристические модели гаджетов будущего, которые могут прийти на смену современным электронным устройствам.

Dynamic Desktop – компьютер будущего

Очередное креативное решение на эту тему родилось в компании Ideum. Оно получило название Dynamic Desktop и использует в своей конструкции два сенсорных экрана внушительных размеров, которые реагируют на прикосновение рук человека, а также прочих предметов, различного назначения. Руководитель компании Джим Спадаццини рассказал о возможности подключения всевозможных гаджетов к облачным сервисам посредством нового компьютерного интерфейса. Все, что для этого потребуется – установить объект на горизонтальную сенсорную поверхность, которая определит степень его коммуникационных возможностей и выполнит тот или иной набор действий.

Dynamic Desktop – компьютер будущего

Так, например, синхронизация смартфона с облачным хранилищем возможна без сложных манипуляций со стороны пользователя. Достаточно положить гаджет на «стол» и синхронизация будет выполнена в автоматическом режиме. Кроме того, рядом с ним появится виртуальная панель с кнопками, виджетами и прочими элементами интерфейса, благодаря которым станет доступным управление смартфоном непосредственно с «рабочего стола».

Подобным образом Dynamic Desktop будет взаимодействовать и с другими устройствами, которые сделают жизнь человека еще более интерактивной и максимально ориентированной на глобальную Сеть и ее многочисленные сервисы. Стоит оговориться, что в настоящее время Dynamic Desktop представляет собой лишь прототип, который еще далек от завершающей стадии, но дает четкое представление о том, в каком направлении могут развиваться компьютеры в ближайшем будущем.

Dynamic Desktop – компьютер будущего

А тем временем в библиотеке Политехнического университета Флорида книги заменили их цифровыми копиями.

Автор: Влад Кулиев
14.09.2014 (22:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.