Авто

Самый большой электрический автобус от компании BYD

Компания BYD представила самый большой автобус, который работает от электричества.

Как стало известно, длина автобуса Lancaster eBus, который разрабатывался компанией BYD на протяжении 2-х лет, составляет 18,2 метра.

Самый большой электрический автобус от компании BYD

Несмотря на то, что автобус выглядит как популярные автобусы-«гармошки», внутри у него скрывается множество передовых технологий. Так, например, каждое колесо оснащено мощным электродвигателем, позволяющим использовать Lancaster eBus в горной местности, а запаса хода автобуса хватит на перевозку 120-ти пассажиров на расстояние почти 300 километров.

Самый большой электрический автобус от компании BYD

Разработчики электрического автобуса отметили, что основное внимание было уделено созданию аккумулятора - Lancaster eBus работает на железо-фосфатных аккумуляторах, заряда которых хватит на целый рабочий день.

Поскольку аккумуляторы способны сохранять 70% эффективности даже после 10 тыс. зарядок, автобус можно будет использовать на протяжении 25-ти лет.

Представители BYD также отметили, что Lancaster eBus может не бояться аварий, поскольку батареи автобуса защищены от возгорания, проколов и других механических повреждений.

А тем временем состоялся показательный заезд беспилотного Audi RS 7.

Автор: Влад Кулиев
22.10.2014 (19:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.