Apple обвинили в нарушении патента на дизайн
Вскоре после выхода первого iPhone, состоявшегося ещё в 2007 году, малоизвестная китайская фирма Digione наладила выпуск собственных дешевых устройств, которые внешне имитируют американский смартфон.

Зачастую, в корпорации из Купертино на таких производителей не обращают внимания, правда, лишь до тех пор, пока какая-либо компания не начинает пытаться выйти на международный рынок со своими смартфонами.
Одной из таких компаний и стала китайская Digione, которая решила предупредить Apple о возможном судебном преследовании за нарушения патента на дизайн смартфона. Портал о судебной экспертизе и праве уже писал об этом детальную статью.

Дело в том, что внешний вид своего мобильного телефона, похожего на тогда ещё не анонсированный iPhone 6, она зарегистрировала в июле, а 2 сентября в адрес Apple было направлено письмо, в котором китайцы информировали корпорацию из Купертино о возможном нарушении патента на дизайн, а также предложили решить конфликт мирным путём.
Поскольку Apple проигнорировала полученный запрос, представители Digione решили опубликовать текст письма в социальной сети Weibo.
Но и после этого никакой реакции от Apple не последовало.
А тем временем WP-смартфоны не принесли Huawei никакой прибыли.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда