Гаджеты и устройства для гиков

goTenna – превращает смартфон в рацию

Одним из наиболее распространенных средств общения между людьми с помощью мобильных телефонов до сих пор остаются SMS-сообщения. Благодаря этому нехитрому способу, миллионы людей имеют возможность отправлять друг другу самые разные сообщения, хотя и в данном случае необходим качественный сигнал сотовой сети. При несоблюдении этого условия, общение просто невозможно, если, конечно, вы не обладаете гаджетом goTenna, которое разработала Даниела Пердомо.

goTenna – превращает смартфон в рацию

Благодаря использованию в goTenna энергоэффективного Bluetooth и специального приложения, пользователи могут обмениваться сообщениями на расстоянии до 80 км, при этом, не нуждаясь в сигнале сотовой сети. Впрочем, такое расстояние достижимо лишь при условии прямой видимости, тогда как различные препятствия, стены и прочее, способны значительно уменьшить радиус его действия. Так, в городе работоспособность гаджета возможна на расстоянии от 4 до 6 км, чего также вполне достаточно для большинства случаев.

Специально для экстренных случаев в устройство встроена специальная функция экстренной связи, которая отправит тревожное сообщение всем доступным пользователям goTenna. Сообщения, которые отправляет устройство, подвергаются шифрованию и впоследствии уничтожаются, причем они не сохраняются даже на телефоне.

Аккумулятор гаджета поддерживает его работу на протяжении 30 часов в активном режиме или до 72 часов в режиме ожидания. Стоимость устройства составляет 299,99 долларов, но если стать одним из пользователей, оформивших предварительный заказ, то цена составит всего 149,99 долларов.

Читайте также про гаджет для дайверов Aqwary Smart Console.

Автор: Влад Кулиев
22.07.2014 (21:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.