Программное обеспечение

Microsoft определила рыночную долю Windows в 14%

Компания Microsoft всегда очень ревностно относилась к своему имиджу и к той роли, которую играли ее продукты на рынке операционных систем. В этой связи примечателен тот факт, что Microsoft изменила методику определения доли своего семейства операционной системы Windows на рынке, установив новое значение этого показателя на уровне 14%. Как тут не вспомнить громкие 90% рынка, которые неизменно, на протяжении вот уже многих лет, принадлежали софтверному гиганту. Все дело в том, что теперь при подсчете учитываются не только настольные компьютеры, ноутбуки и ультрабуки, использующие программы от Microsoft, а абсолютно все электронные гаджеты, включая смартфоны, планшеты и т.п.

Microsoft определила рыночную долю Windows в 14%

Соответствующую информацию озвучил главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер, который сделал акцент на изменившемся мире, и, как следствие, приоритетах самой компании. Кроме того, такое искусственное снижение рыночной доли дает большие перспективы для роста, но в то же время, если этого роста не последует, такой низкий показатель может сыграть и против его авторов.

А тем временем бесплатная Swiftkey увеличила аудиторию программы на 54%.

Нужен качественный тент? В таком случае изготовление тентов на заказ, о чем детальнее можно узнать на сайте http://tentnakater.ru/, поможет Вам изготовить именно то, что Вам нужно. К тому же, по деньгам это выйдет совсем не дорого.

Автор: Влад Кулиев
15.07.2014 (23:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.